Парафизмы
У меня есть параплан.
Он красивый и синий как небо.
Все люди ходят ногами по земле.
А я лежу в больнице.
Полёты на параплане в Воронеже. Экстримальны отдых
па  
/
:: Главная :: Фотогалерея :: Форум :: Магазин :: Летные места :: Контакты ::
 
Меню
 
Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Aeros Style 32 - отзывы Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: Aeros Style 32 - отзывы

#21
Эксперт
Постов: 60
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Aeros Style 32 - отзывы 29.12.2007 09:03 Наказания: нет Репутация: 1  
В общем так.
Стайл - замечательное крыло - в частности для обучения.
Остальное еще не пробовал т.к. сам еще учусь
Очень легко поднимается - без перелетов и недолетов - не надо работать клевантами чтобы остановить его.
Естественно если правильно делать - по ветру и с натяжением строп.
Ребята боком поднимали - говорят тоже очень легко выводится.
Полет.. я слетал пока только вниз с горок - но иногда очень в жестких режимах - с клевками, подворотами и т.д.
Последний раз - начал разворот влево, не закончив вправо - итого - крыло наклонилось под 45 градусов к земле. Но никаких фронталок (и даже намеков) не было - крыл развернулся и пошел туда куда надо.
Прощает многое, позволяет тоже многое.
Минусы - при хорошем ветре такую дуру (32 м2) тяжело раскладывать - сносит
В общем когда научусь нормально летать - хочу взять Стайл-2 когда он появится - уж очень он мне нравится..
Я его гружу по самому верху вилки (120-123 кг).

Очень рекомендую.
 
What which does not kill you makes you stronger.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#23
prapor (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 133
graph
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Aeros Style 32 - отзывы 29.12.2007 11:46  Репутация: 5  
Ambassador Kosh писал(а):

Последний раз - начал разворот влево, не закончив вправо - итого - крыло наклонилось под 45 градусов к земле. Но никаких фронталок (и даже намеков) не было - крыл развернулся и пошел туда куда надо.


Описанная Вами ситуация в первую очередь могла привести не к фронталке а к негативке!
45 градусов к земле, это разгонный клевок в следствии потери скорости при агрессивных переходах слева направо. А вот в нем (разгонном клевке), во вторую очередь были шансы получить фронталку. Спасибо Васьковичу (конструктор крыла) и Стайлу.
На моей памяти один из моих начлётов при неумелом выполнении спирали умудрился дотянуть до негативки Витамин. Благо дело было в Гагре, при большом запасе высоты + у пилота радиостанция, вовремя команда - Руки вверх. Володя сел помятым, но не побеждённым…
Пилот, бывший планерист и привык оценивать своё положение относительно горизонта. Вот и начал "Ухо" выводить на 45 градусов к земле (резко затягивать клеванту) без набора скорости. Похожее, могло быть и в Вашей ситуации.
На первых порах воздержитесь от резких маневров, пока не начнете чувствовать крыло.

Стайл - параплан с дружелюбным и "говорящим" управлением. Для своего класса хорошо летучее. Отличный послешкольный крыл, или параплан для пилотов ищущих комфортные полёты.+ разумная цена. Возможность летать с мотором.
Из минусов только одно - скоростёнки бы трохи добавить...
 
Редактировалось: 29.12.2007 11:48. Редактировал prapor.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#33
Поддержка
Эксперт
Постов: 79
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Безопасность 30.12.2007 12:28 Наказания: нет Репутация: 1  
Дима, я набрел случайно в интернете на прибор "Cypres 2 Expert".
если я правильно понял он сам решает, что пора приводить в действие спасательную систему.
Как ты думаешь стоящая это вещь или просто лишние деньги?
Ты рассказывал, как погибли на красной поляне Тандемер и пассажир. Мне кажется прибор указанный выше помог бы им тогда.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#37
prapor (Администратор)
Администрация
Администратор
Постов: 133
graph
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Безопасность 01.01.2008 18:22  Репутация: 5  
Привет Максим! С Новым Годом!
Был отлучён от интернета Поэтому молчал...
Прибор о котором ты говоришь наверняка парашютный. Он напичкан мозгами и имея данные о высоте, скорости спуска спортсмена может отстрелить основной и ввести в действие запаску. Как мне объясняли парашютисты это на случай потери сознания.

Парапланерных приборов такого типа не существует (я не слышал).
И я не представляю как это можно использовать у нас. С парашютом понятно минимальная высота ввода в действие запаски на Д6 (классический, круглый парашют) 600 метров, для спортивного парашюта крыло - 800 метром. Скорость падения 30-40 м.с когда ни чего нет.
Есть высота, т.е есть время на отстрел основного и ввод в действие запасного. Есть скорость падения - скорость воздушного патока, который тебе что-то сможет расправить.
Как прибором ввести парашют парапланериста?

Минимальна высота открытия, которую озвучиваю фирмы 60-70 м. Но, цитирую:
-Однако парашют может сработать и с высоты 30 м - всё зависит от вертикальной и горизонтальной скоростей параплана в момент выбрасывания парашюта, также от направления и силы броска и др.

Какой прибор всё это сможет замерить, и какой механизм ввести в действие запаску в нужном направлении с нужной силой? Особенно, посчитать и применить - и др.

У меня было три случая, когда находясь в воздухе я рассматривал возможность ввода в действие спассистемы. Во всех случая обошлось. В двух из них если бы был некий прибор который не только рассмотрел но и ввёл в действие запаску - было бы только хуже.

В основном мы летаем на малых высотах, и как бы сказать, над поверхностью (склон) слабо предназначенной для посадки с вертикальной скоростью 5 м.с. (скорость спуска спасательного парашюта). Если ещё вспомнить, что например прыжки на Д6 (круглый парашют) при силе ветра более 6мс запрещены. А для нас это самое то…
Посему вряд ли в ближайшее время чем ни будь удастся заменить то на что шлем одевается
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#39
Wit
Юниор
Постов: 0
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Безопасность 02.01.2008 09:25 Наказания: нет Репутация: 0  
Посему вряд ли в ближайшее время чем ни будь удастся заменить то на что шлем одевается

Дима совершенно с этим согласен. Но что бы тот "прибор" на который как ты правильно заметил одеватся шлем правильно сработал нужно много его "лечить" от "тормозов" или как это у нас называется "Ступора"
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#40
Эксперт
Постов: 60
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Aeros Style 32 - отзывы 03.01.2008 08:54 Наказания: нет Репутация: 1  
Возможно эта ситуация и могла бы привести к негативке (я пока еще тоже учлет). НО после просмотра видео - видно было, что никакого заднего свала и разворота назад не было - крыло немножко клюнуло, и после поднятия рук вверх начало шататься. пытался выпрямить его немножко затягивая клеванты - удалось метрах в 20 от земли. после чего благополучно сел практически по ветру.
Я бы конечно так не сделал, если бы не залетел в зону турбулентности контрсклона - где и начал бояться что произойдет что-то непонятное для меня

Ты прав - пока буду учиться все-таки слетать вниз с восьмерками, зигзагами и Г-образными выходами на посадочную прямую, чтобы почуствовать крыло.

2Максим. Мой вес без снаряжения - 106 кг. Но думаю до 95-100 сбросить. Хотя если крыло грузить по верху вилки - он чрезвычайно стабилен будет.
Зимой при этом он летит с перегрузом в пару кг. Но летит.
Даже когда под мокрым снегом набрал еще кг 4-5 (по субъективным ощущениям) - слетел с горки довольно неплохо, при этом управлялся и не заваливался.

Как держит в динамике - не пробовал - ветер или 2 м/с, или 9 - так что его разложить не удаеться.
 
Редактировалось: 03.01.2008 09:00. Редактировал .
 
What which does not kill you makes you stronger.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить
Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus ver.1.9
 
Случайное изображение
ddl_4.jpg
ddl
aa bb
ddl 2